问:
你好! 我打算购买一台辽宁省国四标准二手车,想迁入保定老家神灵新牌照,从网上查询得知不满足国务标准的,需要买房写保证书,请问这是否解释为买方写保证书就可以迁入保定上牌了?保证书内容是什么?
答:
(1)省外车辆转入保定,未达到“国五”排放标准的,公安交通管理部门不予办理; (2)对本省跨设区市流通的机动车,自本《公告》发布之日起,除排放水平低于“国一”标准的汽油车和“国三”标准的柴油车以外(即黄标车除外),只要符合国家在机动车尾气排放和安全技术标准的,均可迁入。
问:
请问, 保定的车转出到石家庄需要什么资料,谢谢
答:
您需要持,现机动车所有人身份证明原件及复印件、二手车发票等机动车所有权转移证明、机动车登记证书、机动车行驶证、机动车号牌,到市车管所或者交易市场服务站办理。
问:
请问下,2019年1月1号以后,新购买的国五车可以上牌照吗?谢谢,急等
答:
您好,国五以上标准的才可以上牌照。
问:
行车本一月到期,为什么12月去领年检标还给我说领完了?已经去过两次
答:
您好,您的电话无法拨通,不知道您具体什么情况。正常情况下,检验有效期至90日内可领取检验合格标。
问:
我叫张德强1951年出生,现准驾车型为C1D,自60周岁以后,每年提供健康状况一次,听说有了新规定,不用再去体检中心办理健康状况证明了,请问这消息可靠吗?具体是怎样规定的?
答:
您好,按期换本,70周岁以前降级,70周岁以后每年体检。
问:
我今年刚考的驾驶本,现在等了7天了 大概还有多久能邮寄过来
答:
您好,科目四考试通过后,工作人员会将您的驾驶本通过邮政快递到您预留的地址,请注意查收。
问:
国道112区间限速70,瞬间速度77被流动测速抓拍,刚好10%,该如何判罚?
答:
驾驶中型以上载客载货汽车、危险物品运输车辆以外的其他机动车在高速以外的道路上行驶超过规定时速10%未达20%的,依据《法》第90条、《省办法》第76条第11项之规定,记3分,罚款100元。
问:
驾驶证18年10月21号到期没有换。。过期不到两个月。怎么办?
答:
您好,您尽快去车管所办理换本业务 。
问:
定兴的交警队到底能不能扣省内违章?门口的贩子就行,自己就不行?几个意思这是?
答:
您好,违章处理只能在违法所在地或者驾驶本所在地。
问:
您好,我近期想购置新车,但仍想使用原来旧车上的车牌,请问目前的相关法规是如何规定的,需要哪些手续?从网上查,有消息称,只要使用旧车牌满一年即可申请新车挂原来的旧牌,是这样吗?
答:
您好,旧牌照要求您使用满两年,才可以使用。
问:
我叫张德强1951年出生,现准驾车型为C1D,自60周岁以后,每年提供健康状况一次,听说有了新规定,不用再去体检中心办理健康状况证明了,请问这消息可靠吗?具体是怎样规定的?
答:
您好,按期换本,70周岁以前降级,70周岁以后每年体检。
问:
您好,我的C1驾照户籍是顺平的,现住唐县,在唐县有个一次记12分的违章,需要满分再教育,请问我在唐县交警队能不能接受再教育?谢谢
答:
您好,您可以到唐县交警队进行满分学习即可。
1261条数据 首页 上一页 下一页 末页 当前1/106 页
姓名:
电话:
邮箱:
内容:
验证码:
看不清?点击更换
保定市事故处理进度查询